Письменное согласие родителей..

Topic locked

Author Message

Akram ®

Longevity: 7 years 4 months

Post 05-Sep-2013 21:42

[Quote]

Здравствуйте! нужен образец, Письменного согласия родителей на совершение несовершеннолетним сделки купли продажи автомобиля =) Просто Автомобиль куплен, ДКП на меня, но мне нет 18, еще пару месяцев осталось, чтобы переоформить в гаи нужно письменное согласие, а как его написать?)
[Profile] [PM]

kostyan-kostyan

Longevity: 11 years

Post 05-Sep-2013 21:53 (after 11 minutes)

[Quote]

Akram
на
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, а также лица, ограниченные судом в дееспособности, подписывают договор самостоятельно, но с письменного согласия своего законного представителя, что отражается в преамбуле договора по следующему примеру:
СМИРНОВ ЕГОР ВАЛЕРЬЕВИЧ (пол мужской), родившийся 12 января 1998 года в городе Санкт-Петербурге, проживающий в Санкт-Петербурге, проспект Луначарского, дом 25, квартира 60, имеющий паспорт 40 11 745812, выданный ТП №19 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Калининском районе города Санкт-Петербурга 25 января 2012 года (код подразделения 780-019), действующий с согласия своего отца СМИРНОВА ВАЛЕРИЯ СЕРГЕЕВИЧА, 28 января 1950 года рождения, проживающего в Санкт-Петербурге, проспект Луначарского, дом 25, квартира 60, имеющего паспорт 40 03 540087, выданный 6 отделом милиции Калининского района Санкт-Петербурга 01 декабря 2002 года (код подразделения 782-006).
При этом вышеуказанное письменное согласие законного представителя может быть оформлено непосредственно на самом договоре (после подписей сторон договора) путём совершения надписи по следующему примеру и проставления подписи законного представителя с расшифровкой:
Даю согласие моему сыну СМИРНОВУ ЕГОРУ ВАЛЕРЬЕВИЧУ на совершение настоящей сделки.
Примечание. Интересно, что исходя из буквального текста Гражданского кодекса РФ (подпункт 4 пункта 2 статьи 26 и пункт 2 статьи 28) несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет и даже малолетние в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно, без согласия своих законных представителей, совершать:
сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации, - к таким сделкам с 02 марта 2013 года относится и принятие в дар недвижимости по договору дарения;
сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения, - к таким сделкам относится и покупка недвижимости на эти средства по договору купли-продажи.
Однако о применении данных норм на практике пока ничего не известно.
ЗЫ: гугл пока не зепретили Гы!

Akram ®

Post 05-Sep-2013 21:56 (after 3 minutes)

[Quote]

kostyan-kostyan
Спасибо!)
[Profile] [PM]

Akram ®

Post 05-Sep-2013 21:58 (after 1 minute)

[Quote]

эм.. а если я с договором на мое имя и с отцом приеду в ГИБДД, там должны обьяснить как правильно оформить?
[Profile] [PM]

stradetch

Longevity: 13 years

Post 05-Sep-2013 23:33 (after 1 hour 35 minutes)

[Quote]

эм.. а если я с договором на мое имя и с отцом приеду в ГИБДД, там должны обьяснить как правильно оформить?
Там рядом вроде есть будка, в которой всё могут оформить за дополнительную копеечку.

Topic locked

The time now is: Today 23:41

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum