Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

нужен системный администратор на постоянку в Переславле

Поиск работы и работников, предложение своих единовременных услуг, обсуждение чьих-то услуг.
Ответить
idemian

Сообщение idemian » 09 фев 2016, 15:01

Для поддержки офиса на полный рабочий день ищется сисадмин (microsoft)

Требования к кандидату в порядке приоритета (прошу сразу не пугаться):

Навыки эникейщика в сети 30-50 windows (XP, 7) машин (все в одном здании)
Умение слушать и грамотно излагать свои мысли, а также находить общий язык как с коллегами, так и с пользователями
Навыки и представление о функционировании локальной сети, tcp/ip, microsoft AD
Навыки и желание иногда (крайне редко) поработать руками (протянуть и обжать utp, поменять картриджи в принтерах,
Понимание о документообороте в компании (заявки на оплату, документы подрядчиков) - пару раз в месяц, не более того

Не основное, но желательное:
Иметь представление об MS Exchange, MS TMG, IPSec VPN
Иметь общее представление о СКУД и видеонаблюдении (DVR)
Навыки работы в 1С

Обязанности:
Хэлпдеск - максимально проанализировать проблему. если получится самому решить - хорошо, если нет, то всегда на помощь придут опытные товарищи (удаленно)
АТС Panasonic - мониторинг входящих линий и поддерживать актуальность пользователей
1С 7.7 - завести пользователя, назначить права
Видеонаблюдение (DVR с управлением по IP) - диагностика неисправностей
СКУД Parsec - заводить пользователей
Работа с контрагентами по заказу новых и заправке старых картриджей, услуги связи и интернет - 1 раз в месяц сделать заявку на оплату счетов, получить при

необходимости материалы и документы, и отдать их в бухгалтерию.

Официальное трудоустройство, зарплата грязными 23 тыщи рублей, на руки 20 тыс руб.

резюме слать dm_bear@mail.ru
можно позвонить +7 903 508 09 61 (с 17:00 до 18 и с 20 до 22)
Skype idemian

Mikser89

Сообщение Mikser89 » 09 фев 2016, 17:49

Если не секрет, что за организация?

idemian

Сообщение idemian » 09 фев 2016, 21:15

всем кому интересно, шлите резюме
если лень строчить резюме, стучите в скайп, пообщаемся, я не кусаюсь )))
мобильные звонки не могу принимать постоянно из-за плотного графика общения (((
работодатель платит стабильно и все официально и пенсия и налоги
возраст и пол значения не меют, оцениваются личные качества
не буду раскрывать всех секретов, скажу лишь что есть шанс поучавствовать в интересном проекте по виитуализации ит-инфраструктуры, если вы чувствуете в себе потенциал.

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
прочитал и сам испугался )))

Одмины, Одминки (в последнее время все чаще стали попадаться грамотные инженеры среди прекрасного пола) или кто хочет приобщиться к нашему святому братству!

приоткрою завесу тайны: компания принадлежит холдингу среднего размера и прочно пустила корни в Переславле. предыдущий админ вырос на глазах и сейчас трудится на полях нерезиновой в свободном полете, и я за него рад. сменщик оплошал и реально не хочет расти (((
а тут грядет переход на виртуализацию всего холдинга и куча интересного - мы стареем, нам нужно передавать опыт :D
не подумайте что мы отметаем старую гвардию, если вы в душе молоды и чуствуете что есть силы - вперед!!!

Отправлено спустя 27 секунд:

Одмины, Одминки (в последнее время все чаще стали попадаться грамотные инженеры среди прекрасного пола) или кто хочет приобщиться к нашему святому братству!

приоткрою завесу тайны: компания принадлежит холдингу среднего размера и прочно пустила корни в Переславле. предыдущий админ вырос на глазах и сейчас трудится на полях нерезиновой в свободном полете, и я за него рад. сменщик оплошал и реально не хочет расти (((
а тут грядет переход на виртуализацию всего холдинга и куча интересного - мы стареем, нам нужно передавать опыт :D
не подумайте что мы отметаем старую гвардию, если вы в душе молоды и чуствуете что есть силы - вперед!!!

Отправлено спустя 38 секунд:

cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 09 фев 2016, 21:34

мда...
читаю и ржу, тайны тайны тайный ))

у нас мобильный инженер который обслуживает Переславль и магазины в радиусе 30км получает 35тыщ+ премия
а тут вы парите тайны смешно если честно!
у нас график 2 через 2 или 4 через 4 как договоритесь со старшим группы кто обслуживает север
да еще работа может быть не каждый день, есть заявка едешь делать или делаешь удаленно

сколько можно гнобить народ
какие 20 тыщ? инфляции нет?

и работа не то что выше написали, нужно ездить по магазинам смотреть кассы и весы, иногда wifi

работа через remedy тот же helpdesk только придвинутее

idemian

Сообщение idemian » 09 фев 2016, 22:31

о, май год! тролли... изыди сатана!

читая ваше послание, мистер сухарик, мне вспомнилась вакансия от начальника ИТ отдела лефко-банка, типа "работать в нашем банке большая честь...", рекомендую ознакомиться и взять на вооружение ))) а то как-то неубедительно у вас получается в чужом посте пиарить свою вакансию )))

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
сухарик, тут такое дело... я решил идти к вам, давайте координаты куда слать резюме! может подойду )))
я на лисапеде, радиус 30 км не предел, могу по всей области ваши магазины обслуживать, а если фару на лоб, то и круглосуточно!!!!

cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 09 фев 2016, 22:34

у меня нет вакансий, но я одного знакомого из переславля устроил в переславле на вакансию мобильного инженера (работаю в центральном офисе), работает довольный как слон, работа 2 через 2 не ночью а с 8 утра до 8 вечера, заявки есть не всегда, сидит дома!!!!!!!!! а не 8 часов не пойми где, в нашей компании где работают больше чем 110.000 человек всегда есть работа, в переславле и районе постоянно открываются новые магазины, айтишники нужный всегда

кому нужна работа ищет её на hh или супер джоб
средняя зп мобильного инженера в нашей компании 35 тыщ рублей
+ премия 20% у зависимости от некоторых факторов.

не верите, hh в помощь

idemian

Сообщение idemian » 09 фев 2016, 22:49

Эх... сухарик, а ведь я доверился Вам.... побегу отзывать заявление об уходе, пока не поздно... кризис грядет, работой дорожить нужно...

ну ладно, шутки-шутками, а помощник мне нужен...

Если кому-то жизненно нужна зарплата в 35 тысяч - это к сухарику, у нас только двадцатка на руки ((( контроль с моей стороны минимальный: если все работает как часы, то админ может спать. юзвери улыбчивые и доброжелательные, а если будут бузить, то мы их совместно научим родину любить )))

cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 09 фев 2016, 23:19

idemian писал(а):Эх... сухарик, а ведь я доверился Вам.... побегу отзывать заявление об уходе, пока не поздно... кризис грядет, работой дорожить нужно...

ну ладно, шутки-шутками, а помощник мне нужен...

Если кому-то жизненно нужна зарплата в 35 тысяч - это к сухарику, у нас только двадцатка на руки ((( контроль с моей стороны минимальный: если все работает как часы, то админ может спать. юзвери улыбчивые и доброжелательные, а если будут бузить, то мы их совместно научим родину любить )))
найдете человека быстро, в переславле 20 это нормальная зп
про 35 не шутки, просто мониторьте hh компания выкладывает вакансию часто
компания X5 Retail Group, думаю большинству это не о чем не говорит.

idemian

Сообщение idemian » 09 фев 2016, 23:33

Ваши слова да Богу в уши! Х5 мне знаком только по роликам от Потапенко (по-моему бывший топ), ни за что не поверю что там "работа не бей лежачего", бегать там, наверное, приходится )))

cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 10 фев 2016, 13:48

idemian писал(а):Ваши слова да Богу в уши! Х5 мне знаком только по роликам от Потапенко (по-моему бывший топ), ни за что не поверю что там "работа не бей лежачего", бегать там, наверное, приходится )))
в Переславле что сис.админ, что системный инженер одно и тоже, хотя системный администратор это вообще другое, он не бегает он управляет всем, работает с CISCO и тд, а вот инженер уже на побегушках. По поводу бегать, кому сейчас легко, но именно наши мобильщики я бы сказал не бегают, работают в ремеди, есть магазины которые обслуживают, просыпаются в лучшем случае в 10, а так в 12 подъем дальше смотрят заявки, нет заявок сидят дома ждешь или дела свои делаешь. Тупая работа.

idemian

Сообщение idemian » 13 фев 2016, 23:43

А ваши мобильщики при любом раскладе получают свои 35 на руки вне зависимости от количества заявок? А запостите перечень их служебных обязанностей!
По поводу cisco: ну я могу настраивать эти железки на уровне ccna или чуть в сторону pix-ов умею даже, но в повседневной моей работе это не нужно совсем, думаю что в ритэйле и в рознице тоже не бывает циско. циско - это для распальцованного нефтяника или для крупного оператора или провайдера. Не путайте сетевых ИНЖЕНЕРОВ, с мастерами по выезду, хотя, мне недавно один провайдер прислал с посылкой инженера вместо курьера, т.к "курьер у нас один..."

cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 13 фев 2016, 23:55

Есть премия есть оклад
Оклад 35+30%премия
Если заявка будет не решена премия будет меньше

По поводу Cisco не понял юмора
У нас в магазинах и в офисах используется только оборудование Cisco

Перечень обязанность можно посмотреть на hh.ru или super job r

Я не путаю сисадминов и мобильных инженеров

ken2y

Сообщение ken2y » 16 фев 2016, 13:01

Что-то мне подсказывает, если автору темы так важно держать в тайне название и адрес компании, значит есть что скрывать) Видимо народ не очень хочет туда идти, потому что все знают как там работается, ибо уже пол-Переславля там побывало) Очень напоминает компанию "экоград", или как-то по другому, оно же "золотое кольцо" у моста. Думаю, ни для кого не секрет, какое отношение к своим работникам, и вообще к людям у в. драчука)

idemian

Сообщение idemian » 16 фев 2016, 15:48

и не уговаривайте, не напишу, а то вдруг налоговая узнаето наших высоких зарплатах )))
побывало у нас не так много народу, как вы опасаетесь. на hh вакансия выложена как положено, с названием компании, кому интересно, тот найдет ;)

gall

Сообщение gall » 17 фев 2016, 12:27

alezi06 писал(а):Видимо эта: http://pereslavl.hh.ru/vacancy/15956896
особенно нравится разбег по зарплате - Уровень зарплаты от 23 000 до 23 000 руб.
желаю, чтобы все ...!

idemian

Сообщение idemian » 18 фев 2016, 19:22

да. эта. воросы по существу будут?

alex3
Контактная информация:

Сообщение alex3 » 18 фев 2016, 20:11

напомнило
Требования к вакансии
”Если бы водителей нанимали как программистов, то описание вакансии было бы примерно такое:

Вакансия: водитель.Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами “Формулы 1″ — приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ — приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных соревнованиях не более, чем двухлетней давности.Зарплата: определяется по результатам собеседования.”
:D
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.

idemian

Сообщение idemian » 19 фев 2016, 22:29

да неее, мои требования это софт-вершн данного баяна )))

с этого момента прошу считать топик закрытым. кандидат нашелся. Тайны не разглашаю, комментариев больше не ждите )))
всем оппонентам объявляется благодарность за хорошее настроение и полезную информацию.

Ответить