Ботику 25 лет и подарки Абонентам от сторонних компаний

Обсуждение городских провайдеров, способов подключения к Сети, сетевых ресурсов...

Автор темы
Сергей Абрамов

Сообщение Сергей Абрамов » 03 май 2017, 16:57

В этом году Сети Ботик 25 лет. Компания Ботик-технологии своим Абонентам дарит свои виртуальные подарки-купоны, дающие при активизации повышение скорости. Это дело привычное. Так уже было.

А вот это новенькое: Юбилей Ботика настолько важное событие для всего города, что находятся компании (не имеющие оношение к Ботику), которые Абонентам Ботика дарят к юбилею свои, уже реальные подарки. Первая ласточка -- «Prima Pizzeria».

Вы Абонент Ботика? Тогда приходите и заберите свои подарки ;-)

И это только начало общегородского праздника ;-)

Delirium

Сообщение Delirium » 03 май 2017, 17:50

Когда нам Ботик уже начнет дарить качественное ТВ? пора уже осваивать новый рынок.

Русские славятся своим умением найти выход из сложной ситуации, но еще большим умением, найти туда вход.

aik
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение aik » 09 май 2017, 17:40

Купоны на повышение ранга, на мой взгляд, бесполезны. И так на минимальных тарифах скорости почти максимально достижимые. Лучше бы они скидку на абонентку предоставляли.
Пиццерия тоже своего не упустит, думаю, что для большинства скидка будет бесполезной. Либо не слышали про эту пиццерию (я - не слышал), либо размер чека будет далёк от полной реализации скидки.

В общем, не чувствуется пока праздника.

nat

Сообщение nat » 09 май 2017, 21:20

aik писал(а):Купоны на повышение ранга, на мой взгляд, бесполезны. И так на минимальных тарифах скорости почти максимально достижимые. Лучше бы они скидку на абонентку предоставляли.
Пиццерия тоже своего не упустит, думаю, что для большинства скидка будет бесполезной. Либо не слышали про эту пиццерию (я - не слышал), либо размер чека будет далёк от полной реализации скидки.

Всецело поддерживаю :roll:

uff

Сообщение uff » 10 май 2017, 10:07

aik писал(а):Купоны на повышение ранга, на мой взгляд, бесполезны. И так на минимальных тарифах скорости почти максимально достижимые. Лучше бы они скидку на абонентку предоставляли.

Полностью согласен!!!
По мне, так лучше бы дали 1 месяц бесплатного интернета по моему тарифу.

Автор темы
Сергей Абрамов

Сообщение Сергей Абрамов » 10 май 2017, 12:14

aik писал(а):Лучше бы они скидку на абонентку предоставляли.

Зачем это Вам? Мне кажется (я не прав?), у Вас и так все бесплатно (я имею в виду деньги от стимулирования Ботиком инициативных некоммерческих проектов по созданию и поддержке локальных информационных ресурсов)... В смысле, праздник каждый день ;-)

aik писал(а):Пиццерия тоже своего не упустит

Естественно, пиццерия имеет свои интересы (привлечение клиентов). А что, ожидалось что-то иное? Серьезно? Ожидалось?

aik писал(а):Либо не слышали про эту пиццерию (я - не слышал)

Да, это новая пиццерия. Именно поэтому им надо пробиваться на рынок. Именно поэтому они активны. Но, Ботики (прежде, чем пойти на партнерство), сходили и продегустировали. Приличная пицца (хотя, это дело вкуса). И только после этого подписали партнерский контракт о совместной акции.

aik писал(а):...для большинства скидка будет бесполезной ... размер чека будет далёк от полной реализации скидки.

Чек в 1000...2000 рублей это, что? Это большой чек для пиццерии? Да, ладно.!.. Ну, Вы даете ;-)

И, давайте переключимся на позитив:

Сергей Абрамов писал(а):И это только начало общегородского праздника

Можете мне написать в личку, какого партнера с какими подарками Вы хотели бы увидеть на празднике юбилея Ботика. Это может быть любая компания (кафушка, фитнес, парикмахерская, баня, бассейн ... далее сами продолжите), у которой клиенты по-большей части переславцы (а не приезжие) и которая заинтересована в расширении продаж. С Вас идея о возможном партнере, с меня переговоры с ним о подарках Абонентам Ботика.

PS. ГИБДД со скидками на штрафы прошу не предлагать ;-)

forza

Сообщение forza » 10 май 2017, 12:39

купон на получение одноразовой скидки в размере 500 рублей, но не более 25% от суммы счета

Поесть пиццы на 2000 руб. -- ну, не знаю, как-то перебор для многих, я думаю. Хотел воспользоваться скидкой, но когда прикинул, сколько в итоге нужно будет потратить, чтобы полностью ее реализовать, не стал. Плюс, тут такой момент -- новая пиццерия, непонятно, какого качества продукт, соответственно, чтобы туда пойти (а не в проверенную другую пиццерию) должен быть существенный стимул. Таким стимулом мог бы стать купон на 500 рублей, но без привязки к сумме счета, т.к. судя по всему, цены на пиццу там не самые низкие по городу даже с учетом скидки, поэтому зачем туда идти? А так можно было бы потратить купон полностью и заодно оценить пиццерию. Хотя, кому-то, возможно, пригодится и такая скидка.

aik
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение aik » 10 май 2017, 13:24

uff писал(а):Источник цитаты По мне, так лучше бы дали 1 месяц бесплатного интернета по моему тарифу.

Ну, можно и не бесплатно - это слишком уж, но хотя бы скидку на "сумму" и срок купона. Было бы интересней.

Сергей Абрамов писал(а):Источник цитаты
Зачем это Вам?

А поговорить? :)

Сергей Абрамов писал(а):Источник цитаты у Вас и так все бесплатно

Пару месяцев процентов 50 скидка выходит. За последний месяц пока не ясно, результатов голосования за апрель пока не было.

Чек в 1000...2000 рублей это, что? Это большой чек для пиццерии?

Смотря сколько народу и смотря сколько времени сидеть. Регулярно пользуюсь "Пиноккио" - на одного перекусить там обходится рублей 200-250, когда вдвоём - 400-500. Если в новой пиццерии цены примерно аналогичные, то чек на 2000 - это человек пять-шесть привести надо будет.
Лично для меня бы стимулом сходить туда был бы либо купон без привязке к сумме заказа, либо купон на бесплатный кусок пиццы (если там пицца кусками) при заказе. А так пиццерия себя слишком уж не обижает. :)

Сергей Абрамов писал(а):Источник цитаты Это может быть любая компания (кафушка

Ну, как уже сказал - регулярно пользуюсь "Пиноккио" (в центре у почты). Больше из сферы услуг что-то ничего не приходит в голову. Может разве что такси какое, но сейчас уже тепло и такси я пользуюсь сильно реже, чем зимой. Да и не те у нас на такси цены, чтобы можно было серьезную скидку предложить...

Lucifer

Сообщение Lucifer » 14 май 2017, 08:47

Кто подскажет, стоит брать гигабитный роутер или сотки за глаза на наш Ботик?

Atri

Сообщение Atri » 14 май 2017, 16:36

Если память не изменят, Ботик просит ограничить выходящий от вас траффик соткой.
Внутри квартиры/дома ограничений нет.

И верю я, что жизнь пуста
Без денег, женщин и вина,
Ты говоришь, что этот мёд
Меня к добру не приведёт

Sayd

Сообщение Sayd » 14 май 2017, 20:50

Lucifer писал(а):Кто подскажет, стоит брать гигабитный роутер или сотки за глаза на наш Ботик?

offtop, но большинство абонентов живет на 100мбит подключении (физический линк на свитче). Редко кто подключен по гигабиту.

Rebel

Сообщение Rebel » 23 май 2017, 19:28

Извиняюсь, что не совсем в тему, а как без Ботик Кея будет осуществляться идентификация пользователя?

Black_Rose

Сообщение Black_Rose » 01 июн 2017, 22:48

А мне нравятся купоны, они ведь не только ранг повышают на указанный срок, но и дают указанное число этих самых бесплатных дней. Например, завтра уже кончается месяц и надо платить, но есть купон на 30 дней. Ты его юзаешь, ранг поднимается, и платить надо уже не завтра а через 31 день. Жаль, редко такое удовольствие.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Rebel, возможно, через мак-адрес. Представители ботика ведь поэтому просят сообщать, если куплен новый компьютер или поменяли сетевую карту? Если по-другому, то мне тоже интересно как. :)

Автор темы
Сергей Абрамов

Сообщение Сергей Абрамов » 07 июн 2017, 20:35

Я то молчал на реплики типа "не нужна скорость, шпдарите халявное время":
aik писал(а):Купоны на повышение ранга, на мой взгляд, бесполезны. ... Лучше бы они скидку на абонентку предоставляли.

uff писал(а):По мне, так лучше бы дали 1 месяц бесплатного интернета по моему тарифу.

Было интересно, кто-нибудь знает, как работает купон? Тем более, что гиперссылка на описание купона была прямо в Новости... Я верил в люде, надеялся, что никто не знает и читать не будет. Но я ошибся. Есть любознательные люди, которые доходят до сути вещей:

Black_Rose писал(а):Источник цитаты А мне нравятся купоны, они ведь не только ранг повышают на указанный срок, но и дают указанное число этих самых бесплатных дней.

В точку, короче:

aik писал(а):Источник цитаты В общем, не чувствуется пока праздника.

Короче, когда тебе дарят странную черную блестящую коробку, про которую ты ничего не знаешь и прочитать не хочешь, то тоже праздника не чувствуешь. Ну, если не знаешь, что это и для чего.

А если знаешь, что просто надо нажать на выемку и этот новенький iPhone включиться -- тогда и праздник может придти ;-)

aik
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение aik » 12 июн 2017, 12:05

А если знаешь, что просто надо нажать на выемку и этот новенький iPhone включиться -- тогда и праздник может придти

Когда-то я купонами пользовался и не помню, чтобы там айфон включался. Абонентку брали как обычно.

aik
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение aik » 12 июн 2017, 17:59

Вдогонку - почитал описание купонов. Про работу с зонтиком там ничего конкретного нет. При применении на одно из подключений абонентка должна пересчитываться пропорционально количеству подключений или вообще не должна? Если пропорционально, то учитываются ли в подсчетах всякие почтовые подключения?

Sayd

Сообщение Sayd » 13 июн 2017, 14:24

Малый ход + купон = скорость повышается на срок действия купона, аб.плата как обычно за малый ход (не равно нулю).
Любой режим (кроме батарейка*) + купон = скорость повышается на срок действия купона, срок действия режима сдвигается на срок действия купона, аб.плата как обычно этот режим (обычно ноль).
Батарейка + купон = и срок и скорость повышаются, но не повышается время работы с режимом, так что с этим режимов купоны лучше не включать.

Пока что работает так я описал, работа купона с батарейкой не описана в регламенте, возможно будет изменена.

Вернуться в «Провайдеры и ресурсы Переславля»