Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

Ростелеком интернет

Обсуждение городских провайдеров, способов подключения к Сети, сетевых ресурсов...
СергейБабиков

Ростелеком интернет

Сообщение СергейБабиков » 31 янв 2016, 19:00

Интернет от РТ работает хорошо. Никаких проблем не было. У меня проводной.

nat

Ростелеком интернет

Сообщение nat » 31 янв 2016, 19:07

Что это было?
Товарищ, верь пройдёт она
И демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит наши имена

cyxapuk

Ростелеком интернет

Сообщение cyxapuk » 31 янв 2016, 21:03

Скрытая реклама ))

watergad

Ростелеком интернет

Сообщение watergad » 01 фев 2016, 01:48

Ярославль: аплоад на ADSL еле-еле сколько-то там килобит (скайп с видео уныл), личный кабинет отстойный, после обновления личного кабинета грохнули все старые логины-пароли, завести новый ЛК можно только на оптику, а учётки от ADSL привязать невозможно.
Сама связь рвётся время от времени так же, как и все остальные.
Штатный рутер, как заявляется, работает только с самотвиченной телекомовской прошивкой.

cyxapuk

Ростелеком интернет

Сообщение cyxapuk » 01 фев 2016, 06:25

Кстати центральный офис ростелекома переезжает на этаж выше офиса где работаю я, могу от недовольных привет передать или пожелания.

Сергей Абрамов

Ростелеком интернет

Сообщение Сергей Абрамов » 08 окт 2016, 09:14

cyxapuk писал(а):Кстати центральный офис ростелекома переезжает на этаж выше офиса где работаю я, могу от недовольных привет передать или пожелания.
Спасибо! Я свой привет им передал через в УФАС Ярославской области https://goo.gl/NDDS1q Ждем ответа.

cyxapuk

Ростелеком интернет

Сообщение cyxapuk » 08 окт 2016, 11:45

Сергей Абрамов писал(а):
cyxapuk писал(а):Кстати центральный офис ростелекома переезжает на этаж выше офиса где работаю я, могу от недовольных привет передать или пожелания.
Спасибо! Я свой привет им передал через в УФАС Ярославской области https://goo.gl/NDDS1q Ждем ответа.
Добрый день, Уважаемый Сергей Михайлович.
Удачи вам в этом безсмысленном деле.

Сергей Абрамов

Ростелеком интернет

Сообщение Сергей Абрамов » 08 окт 2016, 17:12

cyxapuk, обратили внимание, как их персонал, зазывая к себе клиентов, не стесняясь говорит: "у нас дешевле, потому, что мы бюджет пилим"... Вот аудиозапись их звонка ко мне (она использована, как одно из обоснований жалобы). А ниже даю текст этого звонка.

Пилют бюджет и не стесняются, Тырят У пенсионеров, у медицины, у образования, у науки... Как можно участвовать в этом деле и не портить себе карму, cyxapuk?
текст звонка
Ниже приведена расшифровка фрагмента аудиозаписи звонка (15.06.2016, начало 19:22, длительность 4:22) с номера +7(4852)713211 (сотрудник Ростелекома, везде далее «Сотрудница») на мобильный телефон +7(903)2928308 (случайный житель Переславля-Залесского, везде далее «Сергей»).
Диктофон был включен не сразу. Перед включением диктофона сотрудница компании Ростелеком пояснила: «…мы берем все мобильные номера, локализованные в Переславле, и звоним по случайной выборке». И еще она уточняла: «Вы ведь живете в Переславле? И к сети Интернет подключены не через «Ростелеком»? Тогда у нас к Вам есть специальное предложение…».
Далее приводится текст расшифровки диктофонной записи. Маркером выделена расшифровка фрагмента разговора, где происхождение цен ниже, чем у конкурентов, объясняется сотрудницей доступом ОАО «Ростелекома» к выгодным бюджетным заказам.

Момент включения диктофона. Специально переспрашиваем, основное, что было сказано до начала записи.
Сергей: C какой целью Вы мне звоните?
Сотрудница: Я вам уже сказала. Предложение интернет и цифрового телевидения на очень выгодных условиях.
Сергей: Правильно ли я понимаю, что Вы просто берете все телефонные номера, которые локализованы в Переславле и их обзваниваете?
Сотрудница: Да.
Сергей: И это поручение компании «Ростелеком»?
Сотрудница: Что ... еще раз?
Сергей: И это поручение компании «Ростелеком»?
Сотрудница: Да, это поручение компании «Ростелеком».
Сергей: И Вы работаете в компании «Ростелеком» и это поручение Вашего руководства? Правильно я понимаю?
Сергей: И Вы уполномочены вести эээ … значит… переговоры о выгод-ных условиях для клиентов … вот таким вот образом?
Сотрудница: Да, Сергей, Вы правильно понимаете.
Сергей: А наши переговоры записываются?
Сотрудница: На моем аппарате — нет. Служба безопасности фиксирует разговоры.
Сергей: … фиксирует все разговоры…
Сергей: И это просто такая политика компании «Ростелеком»: обзванивать всех клиентов с телефонами мобильными?… Вы звоните мне на мобильный ведь номер?... Правильно?
Сотрудница: Да, да!
Сергей: Вы звоните на случайные мобильные номера. Спрашиваете, проживаю ли я в Переславле, в какой компании у меня Интернет и предлагаете выгодные условия? Правильно?
Сергей: Условия, которые выгоднее чем у конкурентов?
Сергей: Я хотел бы услышать эти условия.
Сотрудница: Смотрите, Интернет всего за 200 руб. в мес. Со скоростью от 50 до 100 Мбит/с. Подключение бесплатно.
Сергей: Понятно, подключение бесплатное… И вот таким образом Вы переманиваете клиентов других компаний.
Сотрудница: Ну, если Вы так считаете, можно и так сказать.
Сергей: Можно так сказать…
Сергей: И вы считаете это честной конкуренцией?
Сотрудница: Честная конкуренция? Ну, у нас компания государствен-ная — все тарифы у нас по себестоимости.
Сергей: Понятно. А почему у Вас тарифы ниже, как Вы считаете?
Сотрудница: Потому что у нас государственная компания, поэтому у нас цены ниже.
Сергей: А у других цены выше, поскольку они не пользуются бюджетными средствами государства, правильно я понимаю?
Сотрудница: Ну, поскольку мы бюджетная компания — конечно. У нас 51% акций принадлежит государству.
Сергей: Это я знаю. Это я знаю. Поэтому вы получаете контракты без конкурсов… там… контракты на подключения школ, [контракты] по видеонаблюдению над выборами… просто, [без конкурсов] поручениями Президента Вы получаете такие выгодные контракты, и у Вас есть деньги, чтобы предлагать более выгодные условия, чем у конкурента? Правильно я понимаю?
Сотрудница: Да, Сергей, Вы все правильно понимаете.

Сергей: Замечательно. Вы позвонили руководителю конкурентной компании «Ботик-технологии». Я записал наш разговор, и он будет передан в Федеральную антимонопольную службу. Спасибо Вам большое.
Сотрудница: Хорошо. Всего доброго, Сергей. До свидания.
Сергей: Всего доброго.
…в фоне слышно, что другие операторы производят подобные звонки другим жителям, здороваются с ними и начинают обработку…
Конец записи.

alex3
Контактная информация:

Ростелеком интернет

Сообщение alex3 » 08 окт 2016, 17:49

кстати да. можете и меня в свидетели взять. И мне и жене звонили по нескольку раз, пока я не пригрозил заявлением в прокуратуру о правомерности использования персональных данных.
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.

Delirium

Ростелеком интернет

Сообщение Delirium » 09 окт 2016, 10:56

Мне раз 5 звонили, достали уже, стращали что от ботика отключат и свою хрень впаяют, я с Вами товарищи "ботиквцы".
Русские славятся своим умением найти выход из сложной ситуации, но еще большим умением, найти туда вход.

cyxapuk

Ростелеком интернет

Сообщение cyxapuk » 10 окт 2016, 21:55

названивает кол-центр, они получают примерно 25-50 коп за звонок, это их работа и они должны любыми средствами вас привлечь
ростелеком платит за привлечение, даёт базовый инструктаж

Sayd

Ростелеком интернет

Сообщение Sayd » 12 окт 2016, 22:20

Мне тож звонили раза 2-3 за последние полгода :) Всякий раз когда я называл улицу и дом мне сообщали об отсутствии технической возможности :P
А так да, достали. Так же как соцопросы из рыбинской мед центра какого-то.

Astro

Ростелеком интернет

Сообщение Astro » 10 мар 2017, 21:22

По мне так тройка интернет провайдеров Переславля боится конкуренции. Надо ещё чтобы Билайн, МТС и Мегафон подключали, вот тогда будет хорошо.

nat

Ростелеком интернет

Сообщение nat » 10 мар 2017, 22:15

Astro писал(а):По мне так тройка интернет провайдеров Переславля боится конкуренции. Надо ещё чтобы Билайн, МТС и Мегафон подключали, вот тогда будет хорошо.
Только что-то "Большая тройка" не спешит вкладывать большие деньги в небольшой городок :(
Как думаешь, посчитали что затрат будет больше, чем отдачи?
Припомнит наши имена

Astro

Ростелеком интернет

Сообщение Astro » 10 мар 2017, 22:22

nat, скорее всего. У ботика 475р. и дурацкий глазок на пенеле(зелены, желтый, красный), нетлайн 500р., ростелеком 200р., ведь есть разница, а условия одни и те же.
Я вот и говорю, ещё бы сотовые операторы начали проводить, как в Москве, Яре.

nat

Ростелеком интернет

Сообщение nat » 10 мар 2017, 22:48

Astro писал(а):...У ботика 475р. и дурацкий глазок на пенеле(зелены, желтый, красный)...
Он то чем мешает?
Тем более, при желании его можно отключить.
Astro писал(а): ...нетлайн 500р...
Дороже :D
Astro писал(а):nat...
Я вот и говорю, ещё бы сотовые операторы начали проводить, как в Москве, Яре.
Так вот-же:
nat писал(а): ... посчитали что затрат будет больше, чем отдачи...
Припомнит наши имена

Astro

Ростелеком интернет

Сообщение Astro » 10 мар 2017, 23:16

nat, я подумал Вы нашу тройку назвали "большой". Но 200р. у РТК ведь есть разница?!
Тут наверно дело не в отдаче, тут раздел рынка скорее всего.

nat

Ростелеком интернет

Сообщение nat » 10 мар 2017, 23:34

Astro писал(а):nat, я подумал Вы нашу тройку назвали "большой".
Прикольно :lol:
Astro писал(а):Но 200р. у РТК ведь есть разница?!
Конечно.
Astro писал(а):...тут раздел рынка скорее всего.
Верно. Думаю, что это демпинговые временные цены.
Припомнит наши имена

EDI

Ростелеком интернет

Сообщение EDI » 11 мар 2017, 11:10

Кто нибуть слышал, о том, что Переславский телеканал, ищет подрядчиков на проведение сети интернет в городе?

cyxapuk

Ростелеком интернет

Сообщение cyxapuk » 11 мар 2017, 11:12

nat,
Андрей привет
у меня Nl подключил года 4 назад, тк ботик выпил много крови, по началу был тариф 500р, последние 2 года тариф 100р, мне его вполне хватает, что бы смотреть видео онлайн, за чем платить больше))

Ответить