Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

Остро нуждаюсь в грамотном совете по интернет и ТВ провайдеру

Обсуждение городских провайдеров, способов подключения к Сети, сетевых ресурсов...
KOST-4118

Сообщение KOST-4118 » 17 дек 2016, 17:04

Здравствуйте,дорогие переславцы ;) встал вопрос о подключение ТВ и интернета WiFi кто может что посоветовать куда обращаться какой провайдер выбрать,конечно интересуют более бюджетные варианты,но рад любому совету и отзыву.

nat

Сообщение nat » 17 дек 2016, 17:53

Неплохо бы хоть приблизительный адрес места подключения :)
Товарищ, верь пройдёт она
И демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит наши имена

KOST-4118

Сообщение KOST-4118 » 17 дек 2016, 23:14

Красноэховская дом 11

msd

Сообщение msd » 18 дек 2016, 10:17

Ростелеком. Тех. возможность есть, 3-17-00

FAV31

Сообщение FAV31 » 18 дек 2016, 11:35

Поддержу, перешёл на тариф Ростелекома с ТВ. Очень доволен.

Atri

Сообщение Atri » 18 дек 2016, 11:41

Внутри города - почти все провайдеры. Позвоните, уточните цены и сроки.
У меня, увы, печальный опыт с Ростелекомом.
И верю я, что жизнь пуста
Без денег, женщин и вина,
Ты говоришь, что этот мёд
Меня к добру не приведёт

KOST-4118

Сообщение KOST-4118 » 18 дек 2016, 11:52

А что по тарифам и оборудованию,в Ростелеком? Примерно что бы уже знать прежде чем звонить

Delirium

Сообщение Delirium » 18 дек 2016, 21:50

Все это лажа какая-то, до 50 мбит/с, тоесть может и 1 или 2 быть, притом на подключение акция, через полгода по базе платить, жулье
Русские славятся своим умением найти выход из сложной ситуации, но еще большим умением, найти туда вход.

zoom

Сообщение zoom » 19 дек 2016, 10:51

Про ТВ : пользуюсь "Мое тв", работает отлично.
https://moyo.tv
Есть еще "Смотрешка"
https://smotreshka.tv/crossroad

АлексейПаутов

Сообщение АлексейПаутов » 19 дек 2016, 21:16

Delirium писал(а):Все это лажа какая-то, до 50 мбит/с, тоесть может и 1 или 2 быть, притом на подключение акция, через полгода по базе платить, жулье
Не, так может быть только у ботиков, там да, жульё... А у Ростелекома если заявлено 50, меньше 45 вряд ли будет, скорей всего именно 50 и будет. Но Iptv, на мой взгляд, вообще довольно бредовая вещь. Лучше спутник... С Ртк работаю больше 10 лет, проблем нет. Бывает, косячат ребята, но исправляют чётко, по впечатлениям лучший провайдер в городе.

Libra

Сообщение Libra » 30 дек 2016, 12:29

Очередной спектакль с пиаром Ростелекома.

Delirium

Сообщение Delirium » 30 дек 2016, 14:01

АлексейПаутов писал(а):скорей всего именно 50 и будет
Т.е. Вы опять же неуверенны, пользуйтесь сами этим провайдером (которого рекламируете), и пожалуйста не нуждайтесь в интернете как заявлено в теме.
Русские славятся своим умением найти выход из сложной ситуации, но еще большим умением, найти туда вход.

Sayd

Сообщение Sayd » 31 дек 2016, 15:09

По этому адресу скорее всего есть все провайдеры, выбор: личное дело каждого. В конце концов никто не мешает попробовать.
Проблемы бывают у всех, в том числе и у Ростелекома. Некоторые подключаются сразу к 2 чтобы иметь запасной вариант. Не слушайте никого, пробуйте сами, большинство провайдеров сейчас подключают бесплатно или совсем за копейки, по крайней мере в многоэтажных домах, куда линии связи уже давно протянуты.

Сергей Абрамов

Сообщение Сергей Абрамов » 10 фев 2017, 20:34

Пять причин выбрать Ботик

И офис недалеко, там все расскажут подробно
АлексейПаутов писал(а):QR_BBPOST А у Ростелекома если заявлено 50, меньше 45 вряд ли будет, скорей всего именно 50 и будет
Про то, что официально Управление по Ярославской области ФАС России установило, что Ростелеком врет — см. отдельный пост.

PS. Причем в Управление по Ярославской области ФАС России председателем комиссии по данному делу был сам Паутов!

KOST-4118

Сообщение KOST-4118 » 10 фев 2017, 22:50

Подключил Ростелеком,нюансы по работе интернета есть,с телевидением тоже муть,посмотрю дальше как будет,но мысли уже посещали отказаться от этого провайдера.

Sayd

Сообщение Sayd » 12 фев 2017, 11:24

KOST-4118 писал(а):QR_BBPOST Подключил Ростелеком,нюансы по работе интернета есть
Не расскажете поподробнее? Очень интересно.

alex3
Контактная информация:

Сообщение alex3 » 12 фев 2017, 23:54

Это всё борьба реклам. Ни один провайдер не дает заявленную.Если Вы не согласны - пишите- докажу. Из ощущений - все, кроме Ростелекома - адекватны, при звонке в техподдержку - грамотны. В Ботиках - более специализированы (могу задать вопросы, которые требуют более глубокого знания сетей.) А так - на Ваш выбор. Из моего опыта - потратил полдня на звонки в разные отделы РТК, чтобы выяснить, что линия, на которой был модем РТК - занята (работаю на предприятии). Что самое интересное - вопрос про нормальное функционирование линии был задан девочкой из колл-центра ЯТК )к сожалению, её фамилию не помню). У остальных провайдеров, поскольку главные офисы находятся в городе - время реагирования не превышало суток. Естественно при своевременном и грамотном реагировании и описании проблемы.
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.

nat

Сообщение nat » 22 фев 2017, 22:11

Сегодня мне вновь позвонили с Ростелекома. Снова попытались навязать свои услуги. ранее я их отсылал подальше сразу и не слушал, а сегодня выслушал и пообщался (звонили они мне когда я был как раз на работе). Разговор не записывал (прости Сергей Михалыч), в моём стареньком IPhone не оказалось кнопки для диктофона в режиме разговора. Общались минут 5. Звонил мужчина. Предлагал перейти на РТК инет. Спрашивал услугами какого провайдера и по какой цене я пользуюсь сейчас. Я честно ответил, что пользуюсь услугами Ботика по цене 475 руб\30дней. Он сказал что это о-о-чень дорого и предложил мне тариф за 300р\мес. Я ответил, очень хочу воспользоваться Вашими услугами. На его вопрос про адрес подключения я ответил. И услышал в его голосе некоторую заминку, но к его чести, он сказал, что сейчас проверит техвозможность и сообщит её мне. Через несколько минут ожидания я услышал, что техвозможности нет :( Т.е. мне впаривали услуги, которые не могут предоставить, и таки "уговорив" меня, сообщили, что нет такой возможности. По-моему, просто лохи.
Телефон с которого звонили (4855)28-01-45 внесён в ЧС моего телефона, как и все ранее телефоны РТК.
Товарищ, верь пройдёт она
И демократия, и гласность
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит наши имена

Astro

Сообщение Astro » 10 мар 2017, 21:08

nat, РТК вроде не проводит в частный сектор. Я перешёл с нетлайна на РТК и не жалею, скорость та же, а денег меньше!

Ответить