Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

Помощь по выбору техники, консультации

Официальный форум магазина АйТи-Маркет. Всё, что относится к магазину и его работе - обсуждения магазина, гарантии и т.п.

Модератор: АйТи-Маркет

АйТи-Маркет
Контактная информация:

Сообщение АйТи-Маркет » 13 июл 2016, 20:17

gmetae писал(а):devil, а в икее посмотреть пробовали?, к нам возят
Кстати, да. Там, наверное, и подешевле будет. Все-таки не наш профиль немного =)
http://market.pereslavl.ru/itshop_new
(48535) 98-552, 63-363
910 823-78-95

devil

Сообщение devil » 14 июл 2016, 07:56

АйТи-Маркет писал(а):
gmetae писал(а):devil, а в икее посмотреть пробовали?, к нам возят
Кстати, да. Там, наверное, и подешевле будет. Все-таки не наш профиль немного =)
В Икеи смотрел нет подходящего, поэтому и обратился сюда,а вот вдруг тут будет.. Продажа Спинингов тоже не Ваш профиль, но все же продать можете ;)

АйТи-Маркет
Контактная информация:

Сообщение АйТи-Маркет » 14 июл 2016, 10:59

devil писал(а): В Икеи смотрел нет подходящего, поэтому и обратился сюда,а вот вдруг тут будет.. Продажа Спинингов тоже не Ваш профиль, но все же продать можете ;)
Ну да =) Но пока тишина по ним. Иногда долго ищут.
Вам мышка приехала.

Всем, кто заказывал - товар приехал ночью, забирайте, мы уже разобрали.
(48535) 98-552, 63-363
910 823-78-95

devil

Сообщение devil » 24 июл 2016, 13:13

День добрый нужна такая штуковина Антенна для 3G USB-модемов РЭМО Connect Street Белый, Артикул: #213741 с никса...

Можете такую привезти или что-то на подобие для усиление 3G сигнала Коэффициент усиления: не ниже 18 дБи и сколько будет стоить?

За ранее спасибо!

Atri

Сообщение Atri » 24 июл 2016, 16:02

devil

Антенна РЭМО 4G «Connect Street LTE mini» LTE (LTE 2600 FDD Band 7 и Band 38)
Антенна усилитель интернет-сигнала РЭМО Connect Street Mini
Антенна усилитель интернет-сигнала РЭМО Connect Street Universal

В районе 2 000.
Разница по моделям в цене около 300 рублей.
Точная цена во время заказа.
И верю я, что жизнь пуста
Без денег, женщин и вина,
Ты говоришь, что этот мёд
Меня к добру не приведёт

devil

Сообщение devil » 24 июл 2016, 16:51

Atri писал(а):devil

Антенна РЭМО 4G «Connect Street LTE mini» LTE (LTE 2600 FDD Band 7 и Band 38)
Антенна усилитель интернет-сигнала РЭМО Connect Street Mini
Антенна усилитель интернет-сигнала РЭМО Connect Street Universal

В районе 2 000.
Разница по моделям в цене около 300 рублей.
Точная цена во время заказа.
Спасибо за быстрый ответ.. А просто РЭМО Connect Street есть? или вот такая Усилитель интернет-сигнала Барс 3G, но более предпочтение просто к РЭМО Connect Street.

Антенна РЭМО 4G «Connect Street LTE mini» LTE (LTE 2600 FDD Band 7 и Band 38) эта 4g, а нужна 3g

Антенна усилитель интернет-сигнала РЭМО Connect Street Mini у этой усиление до 16 дБи, надо 18

Антенна усилитель интернет-сигнала РЭМО Connect Street Universal хочется все же направленной на одну частоту, а именно 3G..

С уважением Александр!

АйТи-Маркет
Контактная информация:

Сообщение АйТи-Маркет » 25 июл 2016, 11:40

devil, только 4G есть или универсалки, типа такого:
Антенна усилитель интернет-сигнала РЭМО Connect 2.0 Black Edition

Но насколько они усиливают сигнал - не можем сказать. Несколько раз брали различные антенны-усилители - не всем помогало.
(48535) 98-552, 63-363
910 823-78-95

Atri

Сообщение Atri » 25 июл 2016, 19:30

devil писал(а):QR_BBPOST эта 4g, а нужна 3g
Не думаю, что принципиально, но проверить возможности не было.
Меня к добру не приведёт

220w

Сообщение 220w » 25 июл 2016, 21:37

Все эти РЭМО и прочие " параболики" полная фигня и развод. Покупайте модем или роутер с выходом на внешнюю антенну и ищите место для лучшего приема.

Atri

Сообщение Atri » 25 июл 2016, 21:51

220w писал(а):Все эти РЭМО и прочие " параболики" полная фигня и развод. Покупайте модем или роутер с выходом на внешнюю антенну и ищите место для лучшего приема.
А ещё можно другую планету поискать.
Ни кого ни на что не агитирую, но такие обвинения надо подтверждать.
Меня к добру не приведёт

АйТи-Маркет
Контактная информация:

Сообщение АйТи-Маркет » 25 июл 2016, 22:27

220w писал(а):Все эти РЭМО и прочие " параболики" полная фигня и развод. Покупайте модем или роутер с выходом на внешнюю антенну и ищите место для лучшего приема.
Да, тоже как вариант. Антенны мало кому помогали, а вот покупка нормального модема многим помогла. В общем - кому как.

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
Для всех, в целом, читайте документацию, технические данные производителя и отзывы о продукции. Продавец вам посоветует, конечно, но выбор должны вы сами сделать. И как оборудование работать будет -вот никто не сможет гарантировать, включая производителя, если до него достучитесь - уже счастье. Только гарантийные сроки в пределах обещанного производителем.
Помните, пожалуйста, о технически сложном оборудовании, которое нельзя поменять в течение 14 дней - из-за неподходящего цвета, запаха, вкуса и т.д. Оборудование, у которого пошла гарантия с момента покупки - не может быть заменено, если оно рабочее - только если у него неустранимый технический недостаток, который не смогли устранить в сервисном центре в пределах 45 дней. Таковы правила и злоупотреблять не стоит, замена одного на другое, в целях "Попробовать" - не самая лучшая идея.
(48535) 98-552, 63-363
910 823-78-95

220w

Сообщение 220w » 25 июл 2016, 22:53

Дело в том, что я имел дело с самым дорогим РЭМО и толку от него никакого не было ибо сама физика процесса очень сомнительна. Основная идея всех этих поделок в усилении внешнего сигнала методом сходным со спутниковым приемом, т.е. Собранный в пучок сигнал подается на приемную антенну в модеме. Если вы видели , что из себя представляет внутренняя антенна модема то вы меня поймете. Короче говоря , в Веслево у знакомых москвичей пытались с помощью РЭМО усилить слабый сигнал "билайн" и толку от РЭМО - полный ноль. Купили модем-роутер Мегафон, раззлочили, подсоединили внешнюю антенну , поставили все это хозяйство на чердак и все заработало очень даже прилично и быстро. Несомненным плюсом этого решения является и то, что от роутера интернет раздается на несколько девайсов одновременно. Кстати модем был куплен с рук за 1000 руб . + штыревая антенна за 450 руб. Итого - 1450 руб. За все удовольствие. Вот такие вот пироги с котятами)

АйТи-Маркет
Контактная информация:

Сообщение АйТи-Маркет » 25 июл 2016, 23:07

220w писал(а):Дело в том, что я имел дело с самым дорогим РЭМО и толку от него никакого не было ибо сама физика процесса очень сомнительна. Основная идея всех этих поделок в усилении внешнего сигнала методом сходным со спутниковым приемом, т.е. Собранный в пучок сигнал подается на приемную антенну в модеме. Если вы видели , что из себя представляет внутренняя антенна модема то вы меня поймете. Короче говоря , в Веслево у знакомых москвичей пытались с помощью РЭМО усилить слабый сигнал "билайн" и толку от РЭМО - полный ноль. Купили модем-роутер Мегафон, раззлочили, подсоединили внешнюю антенну , поставили все это хозяйство на чердак и все заработало очень даже прилично и быстро. Несомненным плюсом этого решения является и то, что от роутера интернет раздается на несколько девайсов одновременно. Кстати модем был куплен с рук за 1000 руб . + штыревая антенна за 450 руб. Итого - 1450 руб. За все удовольствие. Вот такие вот пироги с котятами)
О чем, собственно, и речь. Спасибо, 220W =) Именно это и имелось ввиду.
(48535) 98-552, 63-363
910 823-78-95

220w

Сообщение 220w » 25 июл 2016, 23:13

Кстати:
Антенна применяется такого типа ( с переходником для гнезда модема) :
https://alpha-company.ru/products/vsepo ... metra-sma-
Модем:
http://zargarov.livejournal.com/1323482.html
Удачи!!!

devil

Сообщение devil » 26 июл 2016, 12:35

Собственно на самом участке в двух точках есть сеть со скоростью до 6мб, а вот в самом доме больше 1.5мб не поднимается, собственно и хочу поставить антенну чтоб усилить сигнал в доме. Если искать роутер, что предложили то есть только в Посаде по цене 2000р. Собственно он там и не нужен, Wi-Fi в доме не нужен там живет один человек который пользуется только стационарным компьютером. Может еще есть какие предложения?? Было бы здорово взять у кого нибуть такую антенну, чтоб проверить.. Но думаю, что врятли у кого она есть и кто готов поделиться.. буквально на пару часов..

АйТи-Маркет
Контактная информация:

Сообщение АйТи-Маркет » 26 июл 2016, 12:41

devil, у нас точно нет. Может у кого на форуме есть.
(48535) 98-552, 63-363
910 823-78-95

220w

Сообщение 220w » 26 июл 2016, 12:55

Могу посоветовать следующее:
Если есть сотовый телефон с 3G или 4G , включите интернет, походите по дому и посмотрите уровень приема сигнала. Найдите точку наилучшего приема и попробуйте перевести тлф в режим точки доступа. Если не получается, то могу помочь личным присутствием с мобильным роутером 4G.

devil

Сообщение devil » 26 июл 2016, 15:43

220w писал(а):Могу посоветовать следующее:
Если есть сотовый телефон с 3G или 4G , включите интернет, походите по дому и посмотрите уровень приема сигнала. Найдите точку наилучшего приема и попробуйте перевести тлф в режим точки доступа. Если не получается, то могу помочь личным присутствием с мобильным роутером 4G.
Cпасибо за советы.. В том то и дело, что я по дому уже ходил с телефоном и смотрел по speedtest'y, даже вокруг дома делал обход по тому же принципу в надежде просто с помощью удлинителя выкинуть модем в окно. Отличный сигнал оказал только метров в 10 от дома в сторону города.. как то туда ставить столб нет желания и дом перенести тоже нет возможности :)

Atri

Сообщение Atri » 26 июл 2016, 21:04

devil Поднять модем над домом?
Меня к добру не приведёт

devil

Сообщение devil » 28 июл 2016, 07:21

Atri писал(а):devil Поднять модем над домом?
Над домом тоже думал, но есть пару проблем это длина USB удлинителя и еще нет гарантии, что хватит питания для Модема при такой длине провода. Поэтому по искав и подумал взять такую антенну. Сейчас вот думаю поискать модем с разъемом под антену и уже тогда покупать антенну.

Ответить