Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

Вопрос о сканировании записи об активации

Обсуждение компьютеров, программ, различных интернет-сайтов и других вопросов, подходящих по тематике.
Ответить
Dimkag7

Сообщение Dimkag7 » 11 дек 2015, 13:50

Здравствуйте!
Случилось так, что были утеряны диски с лицензионным ПО, однако они были установлены на некоторых компьютерах. Для того, чтобы запустить установленную программу с того диска, нужно было ввести ключ (код активации), код активации был указан на коробках, которые были утеряны.
И вот мне кажется, что когда активировали программу, то в реестр заносилась запись. Мне кажется, что если её как-то скопировать или вытащить оттуда, то можно таким же образом (внеся изменения в реестре) установить и активировать программу на другом компьютере?
Вопрос, как узнать расположение этой записи и как её вытащить?
Просто знаю, что есть такие программы для активации, которые вносят изменение в запись в реестре...

Boga

Сообщение Boga » 11 дек 2015, 14:48

Нажимаете Win+R
Набираете regedit
В редакторе реестра жмёте Ctrl+F, набираете кусок известного кода активации и ищете по всему реестру.

alakir-nk

Сообщение alakir-nk » 11 дек 2015, 16:07

win+r - rеgedit - ctrl+f - имя программы/разработчика - ищите во всех записях цифровой ключ, если не знаете:
Boga писал(а):QR_BBPOST кусок известного кода активации
Выглядит примерно так:
Изображение
Изображение

aik
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение aik » 11 дек 2015, 21:55

Сильно зависит от программы. Открытым текстом ключ хранят только очень глупые программы. Или очень большие, которым всё равно.
Большинство программ помельче всячески шифруют свои ключи.

Ответить