Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

Вот и открыли большой "Магнит"

Обсуждение города - события, новости, политика...
cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 18 ноя 2015, 21:46

Самое нормальное раз в месяц собирать машину и ехать в ашан, конечно не всё там дешевле, но большая часть продуктов
Могу кстати организовать поездки в ашан )))
машина на 8 мест

lesnic

Сообщение lesnic » 18 ноя 2015, 22:20

twister писал(а):Не понимаю я их. Ни застройщика, ни администрацию нашу. Построили новый "Магнит" рядом с "Авоськой", через дорогу -"Верный", еще через 100 метров - "Дикси". Тот же товар, такие же цены.
В Переславле продовольственных гипермаркетов уже более чем достаточно. Мы что, только жрем что ли?
Ну что касается ООО «Союз святого Иоанна Воина» , а именно это название оператора, управляющего сетью магазинов "Верный", то его притащил в регион наш губернатор, подписавший на каком то форуме в Санкт-Петербурге соглашение о сотрудничестве. Планировалось открытие собственных производств и комбината питания в Ярославле, но что то пошло не так и второй магазин в Переславле, так и не открылся. Администрация вообще никак не планирует открытие таких торговых точек - есть возможность продать землю или имущество по хорошей цене - продают, бюджет то нищий. Сейчас конечно их переизбыток, но мне кажется что в скором времени кто то будет сходить с дистанции , сейчас например ходят слухи про "Авоську" на 6 мкр, "Апельсин" на Пушкина и у гимназии тоже вроде все...

Rebel

Сообщение Rebel » 18 ноя 2015, 23:25

Апельсины что на 6-м, что на Пушкина, сейчас какие-то дохлые стали. Похоже к закрытию дело идёт.
А так в сетевых магазинах ведь не только жратва, но и куча бытовухи, типа памперсов, банно-моющих.

alakir-nk

Сообщение alakir-nk » 19 ноя 2015, 02:01

У Апельсина сейчас "черные дни" и долги 50+ миллионов, на сколько мне известно.
Изображение

twister

Сообщение twister » 19 ноя 2015, 07:35

Rebel писал(а): А так в сетевых магазинах ведь не только жратва, но и куча бытовухи, типа памперсов, банно-моющих.
Это все не то. Вряд ли к нам придут Икея или Леруа Мерлен, но что-то подобное было бы неплохо.

lesnic

Сообщение lesnic » 19 ноя 2015, 08:39

Леруа откроется в Ярославле рядом с Ашаном, что уже удобнее, чем в Москве. Икеа - сейчас неплохо работает доставка в Переславль 10% и не надо тратить время и деньги на транспорт для крупногабарита. У крупного ритейла товар достаточно однообразный - поставщики одни, разница только в ценах и в здесь есть угроза для малого бизнеса, судя по Славянскому базару не все выдерживают эту гонку, а жаль ту же сельдь бочковую или рыбинских кур (примеров много) в сетях не купишь ;)

Sergeich

Сообщение Sergeich » 19 ноя 2015, 08:43

Рыбинские куры лежат в дикси нафиг никому не нужные.

lesnic

Сообщение lesnic » 19 ноя 2015, 08:51

Я имел ввиду суповые, так называемые "синие птицы" в Дикси таких нет - это дела вкуса, повторюсь примеров много и по сырам и по мясной продукции

cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 19 ноя 2015, 09:20

я не давно был в анапе, там огромный магнит, цены поразили на всё
там нет молока типо Домик в Деревне или М
там есть местное краснодарское молоко, очень вкусное и цена около 25р за коробку
тоже самое с овощами, дешевле
всё остальное сахар, соль, кое какие крыпы цены такие же как у нас
понравились цены на вина, таких цен у нас точно нет

lesnic

Сообщение lesnic » 19 ноя 2015, 10:10

cyxapuk писал(а):QR_BBPOST там нет молока типо Домик в Деревне или М
там есть местное краснодарское молоко, очень вкусное и цена около 25р за коробку
У нас в регионе тоже есть крупный молочный комплекс, но "мы молока не видали пока"

СХП «Вощажниково» - образцово-показательный молочный комплекс

....Строительство велось с ноября 2010-го по август 2011 года. 17 октября 2011 года был первый отел и первое молоко, 10 января прошлого года запустили большой доильно-молочный блок, через десять дней запустили комбикормовый завод, а 30 декабря 2012 года комплекс вышел на проектную мощность в 50 тонн молока в сутки.

Далее гости выехали на второй молочно-товарный комплекс, который выводится на проектную мощность. Темпы его становления тоже впечатляют: строительство велось один год, с августа 2011 года по август 2012-го. Создана кормовая база, завезено 1 800 голов нетелей. 11 октября 2012 года - уже первый отел и первое молоко. 10 января этого года запустили большой доильно-молочный блок. Завершается монтаж комбикормового завода.

Под впечатлением от увиденного губернатор Ярославской области Сергей Ястребов воодушевленно говорил журналистам:
- СХП «Вощажниково» - это образцово-показательный объект в области, мы всегда с удовольствием привозим сюда гостей.
Сегодня приехали вместе с руководством «Россельхозбанка», чтобы оценить готовность комплекса второй очереди, надеемся и на третий. Суммы инвестирования в проект - 6 и более миллиардов рублей.

http://www.yartpp.ru/index.php?option=c ... 98&lang=ru

cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 19 ноя 2015, 10:45

с логистикой всё сложно,я работаю много лет в одном из крупнейший ритейлеров России и знаю примерно как всё устроено внутри общие обучение, очень много абсурдных ситуаций, к примеру когда продукты в Переславль везут из Питера или Твери, когда у нас под боком всего в 100км огромный РЦ, но тк мы относимся к Питеру, значит и хавку везут от туда.
Краснодару повезу, у них большая часть продуктов местные производители и цены на продукты там ниже.
Всё равно не покидает чувство, что у нас монополия... сговор.

lesnic

Сообщение lesnic » 19 ноя 2015, 11:18

cyxapuk, Вы правы, логистика у ритейла зачастую нелогична :D , я сейчас вот о чем: существуют (пока) , производители в регионе объем производства которых не заинтересует крупных сетевиков, например есть в Ростовском районе молочка "Кентавр", с небольшими сроками хранения и хорошим качеством, его продукцию могут брать только местные продавцы (у Апельсина была), но им не выдержать конкуренции с крупными операторами, поэтому что бы была конкуренция нужно лимитировать присутствие крупных сетевиков. Не исключаю что какая нибудь сеть сейчас будет демпинговать и выдавливать другую, в случае успеха - монополист со всеми вытекающими последствиями, а население со скудным ассортиментом и низкокачественной продукцией

cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 19 ноя 2015, 11:35

lesnic писал(а):cyxapuk, Вы правы, логистика у ритейла зачастую нелогична :D , я сейчас вот о чем: существуют (пока) , производители в регионе объем производства которых не заинтересует крупных сетевиков, например есть в Ростовском районе молочка "Кентавр", с небольшими сроками хранения и хорошим качеством, его продукцию могут брать только местные продавцы (у Апельсина была), но им не выдержать конкуренции с крупными операторами, поэтому что бы была конкуренция нужно лимитировать присутствие крупных сетевиков. Не исключаю что какая нибудь сеть сейчас будет демпинговать и выдавливать другую, в случае успеха - монополист со всеми вытекающими последствиями, а население со скудным ассортиментом и низкокачественной продукцией
у меня прям около дома как раз магазин Апельсин, в нем не когда не было приятных цен, акции вообще не какие, мы все рады, что у нас открылся около дома магазин один из сетевых, в апельсике всё дорого включая молочку, дешевле 50р нет.

cyxapuk

Сообщение cyxapuk » 19 дек 2015, 17:24

Съездил сегодня в "Глубус" который открылся на ярославке, после него ощущение, что с магнитом нас точно кинули.
про цены не скажу, что прям дешевле чем у нас,ну короче магнит у нас не большой и не гипер!

billy

Сообщение billy » 20 дек 2015, 09:51

В Ярике за Волгой есть Глобус уже лет 7 и Магнит гипер года 3. По ассортименту Глобус намного богаче Магнита, по ценам примерно на уровне, хотя я в Магнит почти не езжу, так что могу ошибаться.
Кстати, рядом с Глобусом за Волгой, заложили второй Леруа Мерлен в Ярике. Через год обещают пустить.

Ответить