Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

Город на грани катастрофы!

Обсуждение города - события, новости, политика...
Sokol

Сообщение Sokol » 15 окт 2015, 09:19

lesnic, возможно и так, но официально - он беспартийный.

MGD
Контактная информация:

Сообщение MGD » 15 окт 2015, 10:40

Так конечно администрации выгодно от себя все стрелки отвести. Мне помнится одно заседание, где бывший зам. мэра Туманов пяткой в грудь бил, что ООО "ПЭК" это Вам не ООО "Технопарк". У него то точно долгов не будет, типо администрация заключила какой то тройственный договор, и все там прозрачно и хорошо. Но не прошло и пол года, как ООО "ПЭК" по заявлениям СМИ стал денежные средства то уводить, но как мы сейчас понимаем, все молчали. Пока вдруг неожиданно не похолодало (зима же неожиданно приходит) и люди стали жаловаться в надзорные органы, да и вообще куда попало, и видать попало туда куда не стоило бы, для МСУ. Вот и нашли она "Козла отпущения" в лице директора ООО "ПЭК". Я полностью согласен с предыдущим высказыванием, что МСУ просто не может справится с юридическим отделом ООО "ПЭК", вот и дуют ноздри, а у ООО "МЭС"а есть только яростный директор, который сленгом пишет в надзорные органы.

Отправлено спустя 26 минут 15 секунд:
А вы говорите, что без тепла сидите. Брешите Вы. (по словам Н. Шапошниковой в Переславле только 9 домов без отопления)
Когда тебя не слышат, для чего кричать?

lesnic

Сообщение lesnic » 15 окт 2015, 11:06

Отопление "фунциклирует"- это хорошо, но из "горячего" крана течет холодная вода у всех так? (многострадальная третья магистраль)
Последний раз редактировалось lesnic 15 окт 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

lesnic

Сообщение lesnic » 15 окт 2015, 11:06

Sokol,
"Мы в ответе за тех, кого приручили" / (с) Сент-Экзюпери А. / Маленький принц /

MGD
Контактная информация:

Сообщение MGD » 15 окт 2015, 11:33

Смотрите какие интересные дела нашел первая инстанция, а вот третья. Опять все ведет к ПЭКу

Sergeich

Сообщение Sergeich » 15 окт 2015, 13:23

Сокол, а по моему это вы тут передёргиваете факты. Вот официальная табличка от Газпрома - тыц. Всё таки ПЭК один из главных должников, при том, что все кто выше находятся в городах сильно больше Переславля, т.е. там денежные потоки в разы больше. Спорить не буду, ТГК-2 вообще за гранью добра и зла в плане долгов находится, но и наши местные должники от этого белее и пушистее не становятся.

По поводу партийной принадлежности, лично мне всё равно. Долг не партия создала, а конкретное предприятие, которое возглавлял конкретный человек. Если этот человек довёл ситуацию до уголовного дела, то он как минимум не компетентен и не соответствует занимаемой должности, а учитывая огромную важность сей должности для жителей города и последствия всех махинаций, он дважды преступник.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
О, кстати исходя из ссылок, которые MGD дал можно примерно оценить сколько ПЭК платит за газ в год (приблизительно конечно), сумма выходит как раз около 70 млн с октября по май, т.е. за год существования ПЭК не заплатил за газ ни копейки. продолжаем обсуждать кто тут вор и мошенник?

Sokol

Сообщение Sokol » 15 окт 2015, 13:46

Sergeich, так это Вы тут навешиваете ярлыки "вор", "мошенник", хотя суд еще не признал никого виновным, при этом следуя примеру местных сми и администрации, а знаете, кто громче всех кричит - держите вора? И откуда вы знаете, кто и сколько куда заплатил или не заплатил?

Sergeich

Сообщение Sergeich » 15 окт 2015, 13:51

Математика сер, чистая математика.Есть долг в начале работы компании, есть долг на сегодня.

Я не инстанция, имею собственное мнение, о том кто есть кто, на основании имеющейся информации и головы на плечах.

Sokol

Сообщение Sokol » 15 окт 2015, 14:35

Sergeich, надо полагать мнение Ваше формируется на основании слухов и вбросов местечковых газеток?

twister

Сообщение twister » 16 окт 2015, 19:58

В отношении администрации возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства
http://solutions.fas.gov.ru/to/yaroslav ... a4efc2c0e2

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
Sergeich писал(а):Математика сер, чистая математика.Есть долг в начале работы компании, есть долг на сегодня.

Я не инстанция, имею собственное мнение, о том кто есть кто, на основании имеющейся информации и головы на плечах.
В наличии у ПЭК долга за газ никто и не сомневается. Вопрос в том, было ли отключение газа за долги. В прошлые годы Газпром никогда не скрывал -да, отключили котельную Технопарка, начинались разборки, совещания, переговоры и т.д. и т.п., Правительство области подключалось, прокуратура. В этом году ничего подобного не было. Сколько раз выступал мэр по поводу отсутствия горячей воды и ни разу не сказал, что котельная ПЭК отключена за долги.

MGD
Контактная информация:

Сообщение MGD » 16 окт 2015, 21:32

twister, а не кто не может отрицать долгов, так как цепочка очень проста: ПЭК должен Газовикам, а ПЭКу должны РСО (Энергетик на тот момент, в основном), Энерегетику должны УО (ВСЕ без исключения), ну уж УО должны мы с Вами обычные жители этого городка. Я не скажу, что народ платит плохо, но есть настолько закоенелые должники, что с ними даже сделать не чего нельзя. Вот а чем больше долгов внизу, тем больше становится их наверху и по этому долги всегда будут в сфере жкх.
Вот кстати в этом года прокуратра тоже обращалась в районый суд с требованием дать горячую воду. (не стал копашится на сайте), но действительно не какой огласки, ни сми не писали про это. Так посидели в зали и разошлись (результатов не знаю просто).

alex3
Контактная информация:

Сообщение alex3 » 16 окт 2015, 22:50

MGD писал(а):QR_BBPOST настолько закоренелые должники, что с ними даже сделать ничего нельзя
обычно суд - переселение - продажа прежней квартиры - покрытие долгов. Исходя из структуры долга, осмелюсь предположить, что переселение должно быть в дома с частичными удобствами (чего-чего, а этого добра у города хватает), единственный подводный камень тут вижу, что возможно такие дома становятся ветхими и аварийными и начинается опять переселение и петрушка по новой.
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.

Sergeich

Сообщение Sergeich » 16 окт 2015, 23:42

Я всё понимаю, но все на всех уровнях твердят, что население, процентов на 90 оплачивает услуги, предположу, что в реальности больше оплачивает, почти 100%. Просто часть долгов с пенями взимается через приставов, вполне эффективно. Если бы было иначе, то мы обязательно услышали о массе выселений, но ведь не слышим. Но допустим, что реально оплачивается 90%, предположим, что по 10% теряется в каждом звене цепочки (хотя с какого , ведь деньги то целевые по статьям расписаны), значит последнее звено (газпром) должен получать хотя бы 50% своих денег, но он не получает практически ничего. Видимо кто-то, где-то круто наваривается.

MGD
Контактная информация:

Сообщение MGD » 17 окт 2015, 08:27

У нас в городе работает МУКП "ЕИРЦ", а так же ООО "Герц", которые и собирают денежные средства, грубо говоря УО туда свою "неистую" руку не запускает, значит мы имеем, как минимум одно звено, где по идее нет потерь.
Суд с выселением? Вы много слышали о таких случиях? Я так вот только один раз, и то там долг был приличный свыше 3 лет, да там еще какие то проблемы с жилплощадью были. Структура администрации не как не занимается должниками по соцнайму которые, все на самотек.
А про % скажу, что не платят примерно от 10% до 40%. Это конено не учитывая, что УО подают в суд и взыскивают.

twister

Сообщение twister » 17 окт 2015, 18:04

Как странно- в теме "Город на грани катастрофы" обсуждаются долги населения. К чему пришли -мы с вами во всем виноваты? А я вот утверждаю: "Он сам пришел"!

Rebel

Сообщение Rebel » 17 окт 2015, 18:44

MGD, я думаю, что у жителей Чкаловского и Молодёжного процент неплатежей не меньше среднего по городу, но у МСЭ нет огромных долгов перед газовиками.

Sergeich

Сообщение Sergeich » 17 окт 2015, 22:01

вообще то есть

MGD
Контактная информация:

Сообщение MGD » 17 окт 2015, 22:20

Rebel, долги у МЭС есть, можно посмотреть арбитажный суд яо, там точно есть свежее дело. Огромность долга относительна, так как на территории Чкаловского и Молодежного народу проживает меньше, значит на долг организаций надо смотреть в пропорции.
twister, от части да, вот сколько раз идешь по городу и видишь тут разрыто, тут яма и не кто не куда не пишет (так как от звонку тут толку ноль), я сам проявлял активность с ямами на дороге, но потом как то скучно стало когда тебя не кто не поддерживает, а пот и правооохранительные органы как то косо смотрят, работу им лишнюю создаю. Сейчас же я просто иду мимо порыва и отправляю в Спектр, у них есть 30 дней что бы дать мне ответ, не дадут там уже в прокуратуру.

MGD
Контактная информация:

Сообщение MGD » 19 окт 2015, 16:36

Вот и первые ласточки, в отношении ООО "Новик" ввели процедуру наблюдение по делу А82-11312/2015

Ответить