Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

УК Энергия+

Обсуждение города - события, новости, политика...
Ответить
Sergeich

УК Энергия+

Сообщение Sergeich » 19 ноя 2015, 20:15

Кто что знает об это УК? У нас Новик банкротится и сейчас предлагают выбирать новую УК, вот эти прислали рекламку, но хотелось бы предварительно узнать как они в деле, если кто живёт в домах под их управлением.

alex3
Контактная информация:

УК Энергия+

Сообщение alex3 » 19 ноя 2015, 20:52

говорят - пока неплохо. чкаловский 51 - сделали крышу, благоустройство придомовой.... что дальше будет... Нас не берут - невыгодно.
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.

Rebel

УК Энергия+

Сообщение Rebel » 19 ноя 2015, 21:40

У них половина домов новые, новостройки на Вокзальной все их, на Маяковского новостройки тоже их дома. На сайте можно посмотреть http://www.energiay-plus.ru/
Компания Шабарькова, директора Переславль-Залесского филиала АО "ЯрЭСК". Директор там... Рябцева Марина Александровна, была директором "Трудовика". ХЗ, как она там оказалась, да ещё и со своими слесарями из Трудовика))

Нам пока нравится, бордюры летом сделали, на детской площадке поставили качель, карусель, горку, вешела для белья, покрасили их.
В доме убирается уборщица.

Ну у нас и дом новый.

MGD
Контактная информация:

УК Энергия+

Сообщение MGD » 20 ноя 2015, 16:33

Rebel писал(а):QR_BBPOST Ну у нас и дом новый.
В том то и дело, что дома у них в основном новые. Вкладывать в управление не надо, в ремонт не надо, да и жители в основном рады тому, что переехали из своих "халуп" в "что-то" новое.
Просто хочу отметить, что они работают по тарифу содержание и ремонт который утвердила наша Администрация, но в домах которые новые, не кто не задался а почему? Почему тариф такой большой, ведь в тариф входят составляющие такие, как ремонт и содержание, поскольку дом новый весь ремонт практически в течении 5 лет можно вешать на застройщика и Администрацию, так как она в основном принимает дома в эксплуатацию. Содержание содержание тоже может быть меньше так как меньше надо тратить на производств работ. Но нет цена для всех одна.
Так же хотел бы отметить, вот Вы те люди которые получили квартиры, хоть поинтересовались почему у Вас именно эта УК, а не какая другая, я просто даже о конкурсе не слышал для отбора по УК по новым домам. Т.е. Вас просто отдали нарушая Антимонопольное законодательство.
Так же у данной УК есть уже суды в арбитражном суде дело и вот еще, т.е. не все так гладко как могут Вам петь.
Я так буду ждать конца февраля, что бы почитать их отчеты за использование денежных средств в новых домах. Чую труб вам там с электрикой наменяют (на бумаге).
Когда тебя не слышат, для чего кричать?

Rebel

УК Энергия+

Сообщение Rebel » 21 ноя 2015, 10:07

MGD, когда я переехал, дом уже пол года как был сдан, как там проходили выборы УК, понятия не имею.
В доме половина квартир муниципальные, за них Администрация всё подписывает. Думаю, что Шабарьков подмазался, чтобы от Администрации подписали за него.

Насчёт тарифа, было собрание за понижение тарифа, подробностей не знаю, но опять, как я понимаю, за муниципальные квартиры от Администрации за это не подписали.

Зато есть повод драть с них по полной.

Но это у нас, а вот почему жители изначально коммерческого жилья, что на Маяковского, её выбрали, не понятно.

MGD
Контактная информация:

УК Энергия+

Сообщение MGD » 21 ноя 2015, 21:40

Rebel, Вы совершенно правы, что он подмазался к нашей безкорыстной Администрации, и теперь имеет Вас по полной, ведь Вы то и толком и спрашивать то не умеете, а спросите они умееют отвечать (прада не по форме), что больше спрашивать не захотите.
А вот насчет жителей комерческого жилья, я слышал, что в момент подписания всех бумаг или выдачи ключей, ледей просили подписать таинственные бумажки по выбору УО, вот так они и набрали нужное кол-во голосов.
Я же вот все жду когда люди начнут туда писать.
Когда тебя не слышат, для чего кричать?

Ответить