Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

Чьи счета оплачивать?

Обсуждение города - события, новости, политика...
MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 10 фев 2016, 15:41

cyxapuk, следуя Вашим словам, то Вы сами себе противоречите
cyxapuk писал(а):QR_BBPOST Если люди получают услуги, за них нужно платить
, так как Вы ранее сказали
cyxapuk писал(а):QR_BBPOST честно мне без разницы куда деньги уходят
. Так если деньги уходят не туда куда надо, то летом будем пользоваться дарами природы, ванна будет наше озеро, захочешь душ будешь ждать дождичка.
Когда тебя не слышат, для чего кричать?

АЛЕКСЕЙ ghhjjjjjjk

Чьи счета оплачивать?

Сообщение АЛЕКСЕЙ ghhjjjjjjk » 12 фев 2016, 08:42

За отопление пришло 2701 за 44 кв.метра.Чую обворовывают нас...звонил сказали все в порядке и все по счетчику.мол это нормальная цена!!!! Долго спорил но ни к чему это не привело, помогите как нагнуть эту УК....

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 12 фев 2016, 10:04

АЛЕКСЕЙ ghhjjjjjjk, Так попросите в своей УО распечатку счетчика да сами и посчитайте.

АЛЕКСЕЙ ghhjjjjjjk

Чьи счета оплачивать?

Сообщение АЛЕКСЕЙ ghhjjjjjjk » 12 фев 2016, 10:40

А как правильно посчитать??и в праве ли я её требовать? Как она должна выглядеть чтобы меня не обманули?

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 12 фев 2016, 16:00

АЛЕКСЕЙ ghhjjjjjjk, Вы как я понимаю собственник или же член его семьи, следовательно по нормам ЖК РФ несете с ним солидарные обязанности и права(кроме распоряжения). Следовательно заходите в офис УО и говорите, хочу видеть распечатку за отопительный сезон по своему дому, и по факту Вам не имеют права отказать, а если отказывают то пишите письменно заявку (главное не бойтесь), и отдаете ее на регистрацию в канцелярию, и ждите ответ вот только не помню входит ли это в 731 ПП, если до то 20 дней ждать Вам ответа, если же нет то 30. Ответа нет значит идете в прокуратуру с заявлением, что Вам не отвечают. А вот как посчитать это надо смотреть на бумажку)

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 09 мар 2016, 11:36

Рассмотрено дело в отношении ООО "Жилсервис", где с него по решению суда причитается 35,5 млн, а так же и его клону ООО УК "Жилсервис" в общем объеме 14635,57 руб.проценты за пользование чужими денежными средствами. По всей видемости ООО "Жилсервис" готовится отойти к банкротству. Так как в силе оставлено решение по ОАО "Водоканал". Да и сам ОАО "Водоканал" уже инициировал процедуру банкротства и следующие заседание 05 апреля.

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 25 апр 2016, 11:31

Недавно наткнулся на постановление ФАС О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ), КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, если коротко, то на настоящий момент Администрация должна отменить постановления, где признает МУП "Спектр" единойтеплоснабжающей организацией и "отобрать" свою собственность. Но у меня возникает вопрос, если сейчас отменяются эти постановления, то это значит, что с нас почти год незаконно собирали деньги в МУП "Спектр"? Просто зайдя на сайт Администрации г. Переславля-Залесского то постановлений я уже не нашел.

Rebel

Чьи счета оплачивать?

Сообщение Rebel » 25 апр 2016, 19:29

А что деньги? Вы это время получали услуги? Тепло, горячую воду, рабочие меняли трубы. За это и платили деньги.

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 26 апр 2016, 09:34

Rebel, Интересная позиция, но ведь сказано не прекратить действие данных постановлений, а отменить. Т.Е. по факту признать их ничтожными. Просто говорить, что получали услугу, сиди и молчи не пойдет. Т.к. в зимнее время пройдя по городу, самолично убедился, как парило все. Каждая улица, каждый переулок. Значит мои деньги не только не пошли на ремонт труб, так еще и не тому. Ваще шикарно.

milezik
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение milezik » 29 июн 2016, 18:42

Сегодня засунули в ящик договор со спектром, т.к. я его еще не заключал, вопрос следует его заключить или оставить все как есть
Кальян, уголь, табак,в Переславле...(18+)
мелочь для приятного времяпрепровождения
в наличии и на заказ https://vk.com/kalyan_pz

cyxapuk

Чьи счета оплачивать?

Сообщение cyxapuk » 29 июн 2016, 19:34

milezik писал(а):Сегодня засунули в ящик договор со спектром, т.к. я его еще не заключал, вопрос следует его заключить или оставить все как есть
Заключать, не каких проблем нет

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 04 июл 2016, 14:50

В случае непосредственного управления, в соответствии со ст.164 ЖК РФ каждый собственник заключает самостоятельно договор на предоставление горячего водоснабжения. Исполнителем будет тот, с кем данный договор заключен.

Также важно знать, что согласно п.51, п.77 Порядка Вы имеете право требовать уплаты исполнителем неустоек (штрафов, пеней) при непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, в том числе возмещения убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя (проживающих совместно с ним лиц). При этом, в соответствии с п.75, 76 порядка, исполнитель коммунальных услуг несет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг. То есть плата за непредоставление коммунальных услуг не только не берется, но Вы еще и в праве потребовать штрафных санкций.

alex3
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение alex3 » 04 июл 2016, 21:08

ук разорилась. какие есть ук в нашем городе? также рассматриваю возможность непосредственного управления (7-и квартирный МКД)
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 04 июл 2016, 22:30

alex3, Реформа ЖКХ выбирайте любую.

alex3
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение alex3 » 04 июл 2016, 22:44

а они вправе отказаться?
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 05 июл 2016, 14:18

alex3, Управляющие организации работают по публичному договору, т.е. условия для всех равны. А это значит, что они не имеют права отказать Вам, если Вы подадите все документы для заключения договора. А такие документы в основном являются протокол и решение и то решение дается убедиться, что протокол не поддельный.

Ответить