Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

Чьи счета оплачивать?

Обсуждение города - события, новости, политика...
MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 21 дек 2015, 19:43

billy, хотелось бы увидить ответ из МУП "Спектр"а.
А вот насчет того, что МУП "Энергетик" не может перевести Вашу переплату, Вас совсем не волнует, и если не дадут ответ в течении 30 дней ответ, и вместе с ним подтверждение о переводе, то Вам прямая дорога в прокуратуру.
Когда тебя не слышат, для чего кричать?

billy

Чьи счета оплачивать?

Сообщение billy » 21 дек 2015, 22:12

MGD, как только ответят сообщу.
Вот, кстати, меня заинтересовала природа платежа за воду. Формально это платеж по договору где Спектр не является правопреемником Энергетика в рамках этого договора.
Хотя, конечно, с другой стороны они эксплуатируют муниципальные коммуникации и очистные, а так же качают общее достояние - озерную воду. Да и тариф, а соответственно свои затраты(целесообразность и стоимость), утверждают в области
Можно ли из общих соображений утверждать, что платеж за воду в Энергетик есть исполнение обязательств перед Спектром?

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 22 дек 2015, 10:57

billy, По текущему настою дел, то нет, так как МУП "Энергетик" лишен допуска к какому либо муниципальному имуществу. Кроме пары котельных вреде как. Все остальное принадлежит городу, а город передал все это хозяйство в пользование МУП "Спектр". Вследствие платеж в какую либо другую организацию на текущий момент не может быть исполнением перед ресурсоснабжающей организацией. Но так как верховный суд разрешил гражданам ошибаться, то мы можем требовать возврата денежных средств, как ошибочно оплаченых.

billy

Чьи счета оплачивать?

Сообщение billy » 22 дек 2015, 16:13

MGD, это да.
Меня здесь больше интересует возможность зачета платежей произведенных в Энергетик до передачи функций в Спектр в счет оплаты тех же услуг предоставленных Спектром.
Думаю живых денег от Энергетика уже не дождаться - их банкротят и есть долги по ЗП.
А вот как то произвести зачет между ними и мной видится более реальным.
Хотя конечно лучше деньгами :)

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 22 дек 2015, 16:33

billy, Я Вам про то и говорю, что по сути Вы должны только написать в МУП "Энергетик" заявление о перечислении денежных средств, которые были на Вашем лицевом счета на Ваш счет МУП "Спектр". А дальше уже ждать в течении 30 дней с момента регистрации ответа (+7 дней на почту), с ответом.

billy

Чьи счета оплачивать?

Сообщение billy » 22 дек 2015, 20:14

MGD, пардон - не понял Вас сразу. Я как тут уже упоминал, что писал 2 заявления: и в Энергетик, и в Спектр.
Теперь вот пытаюсь представить ход мыслей участников переписки :)
Энергетик не отказывается перечислить Спектру, однако, учитывая их текущее правовое положение - конкурсное производство, их желания уже мало что значат.
Спектр наоборот, пока всячески делает вид, что не знает ни чего про Энергетик.
Наверняка у них будут терки при передаче имущества и обязательств друг другу. Возможно и я вставлю свои пять копеек зачту свою переплату :)

billy

Чьи счета оплачивать?

Сообщение billy » 11 янв 2016, 19:43

Докладываю! :)
Спектр прислал квитанцию за ХВС и стоки, где сделал перерасчет и начислил только за 3 месяца(с октября) вместо 7(с июня), что уже радует.
Переплату в квитанции не учли, но и ответ пока не прислали.
Буду держать в курсе событий.

cyxapuk

Чьи счета оплачивать?

Сообщение cyxapuk » 11 янв 2016, 19:45

Кому когда последний раз Энергетик присылал квитанцию?

billy

Чьи счета оплачивать?

Сообщение billy » 11 янв 2016, 20:05

cyxapuk писал(а):Кому когда последний раз Энергетик присылал квитанцию?
Мне давно не присылали - после перерасчета летом не было ни одной квитанции.

cyxapuk

Чьи счета оплачивать?

Сообщение cyxapuk » 11 янв 2016, 21:08

Пора платить спектру...

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 12 янв 2016, 16:26

Сегодня просматривал решения ФАС и видать она все еще не решат этот вопрос. Кстати слышал, что МУП "Спектр" отказался принятия оплаты за теплоснабжения по котельным от ООО "МЭС". прям все интереснее и интереснее становится.

billy

Чьи счета оплачивать?

Сообщение billy » 12 янв 2016, 17:36

MGD писал(а):Сегодня просматривал решения ФАС и видать она все еще не решат этот вопрос. Кстати слышал, что МУП "Спектр" отказался принятия оплаты за теплоснабжения по котельным от ООО "МЭС". прям все интереснее и интереснее становится.
Да, я то же все ждал что они там решат, но не дождался и написал письмо.
В моем конкретном случае Спектр и Энергетик фактически признали, что по водоснабжению и водотведению переход обязанностей состоялся 2 октября с установлением тарифа для Спектра.

cyxapuk

Чьи счета оплачивать?

Сообщение cyxapuk » 12 янв 2016, 18:02

сучья власть

john2

Чьи счета оплачивать?

Сообщение john2 » 06 фев 2016, 21:25

Может кто подскажет, что за графа появилась рядом с горячей водой(ГВС тепловая эн.) рассчитывается в гКалл. Как теперь начисляется сумма за горячую воду?

cyxapuk

Чьи счета оплачивать?

Сообщение cyxapuk » 06 фев 2016, 21:38

john2 писал(а):Может кто подскажет, что за графа появилась рядом с горячей водой(ГВС тепловая эн.) рассчитывается в гКалл. Как теперь начисляется сумма за горячую воду?
Я тоже интересовался
мне сказали что это потеря тепла
типо пока тепло доходит до дома оно теряется
они так его компенсируют

сегодня сделал 1 платеж Спектру, задожность приличная, пока долг платить не буду

Rebel

Чьи счета оплачивать?

Сообщение Rebel » 07 фев 2016, 00:05

Да это теперь горячую воду разделяют на холодную и затраты на её подогрев.
В итоге должна получиться та же сумма, что и раньше, когда она была одной строкой.

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 09 фев 2016, 10:08

cyxapuk, Насколько я понял, это какое то постановление правительства было, что бы так ГВС показывали в платежке. Вот и до Переславля это постановление покатилось, по сути она носит чисто информативный характер.
Кстати насчет МУП "Спектр", обнаружил в картотеке Арбитражного суда одно интересное заявление от ООО "ПЭК" на сумму 130млн., и оставлено без движения на 48млн. итого ~178млн. Да еще и ООО "МЭС" пытается по судится с МУП "Спектр"ом на 3млн. Да и МРСК центр хочет 2.5млн. И что же мы видим? А вот что, МУП "Спектр" не подает в суды на УО и ТСЖ, потому что они платят, а не платить они просто не могут так как все мы с Вами знаем, что в городе действует МУКП "ЕИРЦ", который исправно (надеюсь) перечисляет все денежные средства ресурсникам, а он сейчас практически один. Получается, что в городе есть конечно неплательшики их процент где то 10-20% в зависемости от времени года, но все же оплата идет, где же те денежные средства которые мы с вами (те кто находится под управление УО и те кто просто платит в МУП "Спектр") заплатили?

cyxapuk

Чьи счета оплачивать?

Сообщение cyxapuk » 09 фев 2016, 19:36

MGD
честно мне без разницы куда деньги уходят
я плачу, закон не нарушаю
пусть ублюдки воруют
я закрыл свой долг перед спектром теперь свободен

MGD
Контактная информация:

Чьи счета оплачивать?

Сообщение MGD » 10 фев 2016, 09:01

cyxapuk, не в коей мере я не призываю не платить МУП "Спектр", так как сейчас ни УФАС, ни прокуратура, не нашли оснований для приостановки их деятельности. Просто если вспомнить банкроство МУП "Энергетик" то они начали с 126 млн руб., это начиная 2009 по 2011гг., т.е. за 7 лет предприятие накопило столько долгов. Сумма конечно приличная, но и все же это за несколько лет да еще и долги от предыдущего учреждения. А тут всего за год и такая сумма. И при этом все молчат, УФАС не пишет, прокуратура проверки не проводит, ОБЭП молчит.

cyxapuk

Чьи счета оплачивать?

Сообщение cyxapuk » 10 фев 2016, 12:56

MGD писал(а):cyxapuk, не в коей мере я не призываю не платить МУП "Спектр", так как сейчас ни УФАС, ни прокуратура, не нашли оснований для приостановки их деятельности. Просто если вспомнить банкроство МУП "Энергетик" то они начали с 126 млн руб., это начиная 2009 по 2011гг., т.е. за 7 лет предприятие накопило столько долгов. Сумма конечно приличная, но и все же это за несколько лет да еще и долги от предыдущего учреждения. А тут всего за год и такая сумма. И при этом все молчат, УФАС не пишет, прокуратура проверки не проводит, ОБЭП молчит.
Если люди получают услуги, за них нужно платить

Ответить