Пусть сюда никто и не ходит, но обновляться иногда надо. Перешел с 3.1 на 3.2, потому многое сломалось. Буду чинить потихоньку.
Если всё же будут сообщения об ошибках, то пишите в эту тему: viewtopic.php?f=3&t=1110

Запрет на отключения расширения (плагина) в Chrome

Обсуждение компьютеров, программ, различных интернет-сайтов и других вопросов, подходящих по тематике.
Ответить
Mik

Сообщение Mik » 06 ноя 2015, 00:11

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможно ли запретить отключение расширения в Google Chrome с помощью реестра или иным способом. Мне необходимо чтобы у пользователя не было возможности отключить расшиерния. С обычными пользователями всё спокойно, из-за них и заморачиваться не надо (они часто даже не знают что такое расширение). А вот бывают попадаются "продвинутые" (задвинутые) пользователи, которые могут отключить расширение-блокировщик рекламы и установить кучу "полезных расширений" для обхода сайтов из черного списка. Можно ли как-нибудь закрыть воздух таким дельным товарищам? просто не хочется ругаться, но вынуждают...потому что суют свои нос и руки куда не следует! :oops:

Simple_qwerty

Сообщение Simple_qwerty » 06 ноя 2015, 00:31

Найди папку куда устанавливается хром и расширения из под админа. Поставь права доступа на "изменение" только для администратора, остальным "только чтение". Где хром файлы хранит, уверен подскажет гугл.

aik
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение aik » 06 ноя 2015, 06:04

Можно, как уже сказали, поставить запрет на запись в папку расширений.
Либо, более красивый способ - скачать шаблон для групповых политик и установить запреты через него.
https://support.google.com/chrome/a/answer/187202?hl=en - шаблон берут тут (на новых версиях windows ставить admx)

Настройки расширений после установки находятся тут:
2015-11-06_060337.jpg
2015-11-06_060337.jpg (135.66 КБ) 5364 просмотра
В черный список поставить *, в белый вносить разрешенные расширения.

Mik

Сообщение Mik » 06 ноя 2015, 08:26

Simple_qwerty, aik, Большое спасибо!

Terminator6

Сообщение Terminator6 » 16 мар 2016, 07:54

Господа, помогите, установил групповую политику Google Chrome, но так и не разобрался, а как заблокировать, чтоб пользователь во время работы в браузере Google Chrome не мог отключить установленные расширения

Mik

Сообщение Mik » 18 мар 2016, 22:05

Terminator6, Тоже интересен данный вопрос

ghgh

Re: Запрет на отключения расширения (плагина) в Chrome

Сообщение ghgh » 20 ноя 2018, 11:00

Terminator6,Mik
просто админ сказочный долбаеб(меня конечно же забанят за это,но так подгорело от его тупости,что я аж зарегался,чтобы написать это сообщение).Так вот,если вы внимательно прочитаете текст описание:(в середине окошка) на скрине выше,вы увидите,что может делать этот ебаный плагин.Не то,что нам нужно

Patriotdm

Re: Запрет на отключения расширения (плагина) в Chrome

Сообщение Patriotdm » 10 янв 2019, 22:09

ghgh писал(а):
20 ноя 2018, 11:00
Terminator6,Mik
просто админ сказочный долбаеб(меня конечно же забанят за это,но так подгорело от его тупости,что я аж зарегался,чтобы написать это сообщение).Так вот,если вы внимательно прочитаете текст описание:(в середине окошка) на скрине выше,вы увидите,что может делать этот ебаный плагин.Не то,что нам нужно
Зачем оскорблять? Лучше бы нашел решение!
Уважаемые Terminator6 и Mik, мне тоже нужно было принудительно заблокировать расширения. Это было связано с тем, что мне не хватало дисциплины в работе за компом, постоянно тратил время на всякую ерунду (отключал Focus Mode). Так же я заметил, что многие родители хотят оградить детей от всякого нежелательного контента, но хитрые детишки все равно лазют в настройки браузера. К сожалению, в последнее время, на просторах интернета не найти заветное расширение, блокирующее паролем доступ к остальным расширениям (что-то вроде мастер-ключа).

Так вот, решение очень простое: посмотрите на скрины выше и на мой (см. ниже), то увидите строчку "Создать список расширений и приложений, устанавливаемых принудительно". Указанная строка имеет приоритет над белым списком расширений и если туда добавить идентификатор, то все будет работать как надо. Удачи.
Рис.png
(53.41 КБ) 0 скачиваний

Ответить